Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Лучшие фотографы-натуралисты представят выставку в Астраханском кремле
  2. Лучшие фотографы-натуралисты представят выставку в Астраханском кремле

Лучшие фотографы-натуралисты представят выставку в Астраханском кремле

23 января 2024 Просмотров: 247

2 февраля в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» начнёт работу фотовыставка «Заповедный мир Богдинско-Баскунчакского заповедника в объективе фотоловушки». Её посвятят Дню российской науки, этот праздник традиционно отмечается в нашей стране в начале февраля.

На выставке будет представлено 40 фоторабот, часть из них создана фотохудожниками из Воронежа, Ростова, Волгограда, Волжского, Ахтубинска, среди них: Станислав Шинкаренко, Константин Гребенников, Сергей Попрошаев, Яков Осканов, Иван Семириков, Виктор Славгородский, Антон Воронин. На своих фотокартинах они запечатлели невероятную красоту горы Большое Богдо и ее окрестностей.

Посетители выставки также увидят снимки с заповедными обитателями, которые попали в объектив фотоловушек, расположенных на территории заповедника.

Каждая из фотографий рассказывает особую историю, знакомит с первозданными местами заповедника, раскрывает тайны жизни диких животных в естественной среде обитания.

Снимки сопровождаются QR-кодами, воспользовавшись ими, каждый гость выставки сможет посмотреть видеоролики, снятые на видеоловушку.

Отметим, что в научных целях использование фото- и видеоловушек даёт возможность круглый год вести мониторинг, отслеживать динамику численности обитателей заповедника, а также выявлять нарушения на особо охраняемых природных территориях.