Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Лиманский музей-филиал
  2. Лиманский музей-филиал

Лиманский музей-филиал

23 августа 2013 Просмотров: 345

22 августа в историко-краеведческом музее поселка Лиман прошло мероприятие - «О символах государства», посвященное Дню Российского флага. Мероприятие проходило в выставочном зале музея, для учащихся школьной летней площадки из отделения психолого-педагогической помощи семье и детям. Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна рассказала учащимся о символах государства и провела экскурсию. Сотрудники детской библиотеки подготовили викторину, где дети отвечали на вопросы о флаге, о государственном гимне и гербе России. Кроме того для ребят была проведена интерактивная игра «Символы России». Подобные мероприятия не только знакомят детей с историей нашей страны, но и воспитывают в них патриотизм и любовь к Родине.