Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День Российского флага в Музее боевой славы
  2. День Российского флага в Музее боевой славы

День Российского флага в Музее боевой славы

23 августа 2013 Просмотров: 338

22 августа, в День Российского флага, сотрудники центра содействия семейному устройству детей «Веста» совместно с сотрудниками Музея боевой славы подготовили и провели мероприятие для людей с особыми потребностями из клуба «Касталия».

Программа мероприятия состояла из двух частей. В первой части, на площадке перед музеем боевой славы, сотрудники центра провели зажигательный флешмоб, на котором были исполнены популярные песни и танцы. Горожане не скрывали интереса к происходящему и присоединялись к общему празднику.

Во второй части мероприятия, сотрудники музея организовали экскурсию по экспозиции «Погружение», где гости окунулись в эпоху Великой Отечественной войны и познакомились с реальной историей Константина Колесова - инженера Сталинградского тракторного завода, свидетеля тех страшных событий.

Все участники остались довольны встречей и оставили теплые отзывы о прошедшем мероприятии.