Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Лето вместе с музеем села Оранжереи
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Лето вместе с музеем села Оранжереи

Лето вместе с музеем села Оранжереи

5 июня 2013 Просмотров: 316

В филиале «Музей истории рыболовства села Оранжереи» в рамках Акции «Лето 2013» прошли мероприятия: мастер-класс «Волшебная бумага», интерактивная беседа «Мы дети твои», театрализованное представление «Я так хочу, чтобы не кончалось лето».

Дети из малообеспеченных семей и дети-сироты из воскресной школы с огромным интересом посетили данные мероприятия. Очень порадовала школьников познавательная беседа с показом слайдов о растениях, занесенных в Красную книгу Астраханской области, в завершение которой ребята сделали из бумаги прекрасную каспийскую розу-лотос.

Второго июня дети побывали на театрализованном представлении, где «Красная шапочка» и «Умный кот» познакомили детей с богатством окружающей природы и заготовили лекарственные травы для волшебных мастерских, куда были приглашены все присутствующие. Затем бабушка Агафья познакомила ребят со старинным рукоделием из своего сундука. В теплой беседе за чашкой ароматного витаминного чая прошла беседа с детьми о дальнейшей работе волшебной мастерской по изготовлению поделок из бумаги и куколок-оберегов из лыка, А так же русской тряпичной куклы, которая открылась в музее на время летнего отдыха детей. Мастерская работает в пятницу и в воскресенье с 12.00 ч.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!