Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Квест-игра в Астраханском кремле
  2. Квест-игра в Астраханском кремле

Квест-игра в Астраханском кремле

16 июля 2015 Просмотров: 445

В период туристического сезона в Астраханском кремле проходит ряд познавательных и увлекательных музейных мероприятий для всех желающих в рамках проекта «Живой музей».

Сегодня для гостей города и сотрудников музея-заповедника состоялась квест-игра «Загадки древнего кремля». Участникам был  представлен маршрут по территории кремля с обозначением мест, где предстоит найти спрятанные свитки с загадками, вопросами и изображениями, отражающие историю главной достопримечательности города и области. В течение часа ими были пройдены занимательные места, где приходилось даже преодолевать препятствия в поисках заданий, в финале приводящих к заветному кладу.

Несмотря на жаркий день, участники успешно справились с заданиями, проявив  смекалку и  хорошую подготовку по истории Астраханского края.

Стать участником квест-игры сможет любой желающий в составе группы еженедельно с 15:00 до 16:00.