Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Ко дню основания Астраханской губернии
  2. Ко дню основания Астраханской губернии

Ко дню основания Астраханской губернии

26 ноября 2014 Просмотров: 356

В Музее истории рыболовства с. Оранжереи состоялся устный журнал «Астраханской губернии быть», посвящённый дню её основания. Посетителями музейного мероприятия стали учащиеся 4 класса Оранжерейнинской СОШ. Заведующая филиалом рассказала ребятам об истории образования Астраханской губернии, о посещениях Петром I Астрахани, а также ознакомила их со старыми картами Астраханской губернии 1823 г. и современными картами Астраханской области, в состав которой входит и Икрянинский район. Ученики узнали о геральдике Астраханской области: старинной, XIX в., и современной, которая представлена в музее. В заключение ребята посетили выставку «Петровское общество исследователей Астраханского края» и фотовыставку «Золото сарматов».