2. Астраханский музей-заповедник стал лауреатом I степени регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма

24 ноября 2014 Просмотров: 321

В Ростове-на-Дону завершился региональный этап Национальной премии в области событийного туризма Russian  Event  Awards-Юг.  Лучшие проекты из ЮФО, СКФО и КФО будут представлять  Юг России на федеральном этапе Национальной премии Russian Event Awards в Кирове.

По итогам первого тура, в шорт-лист премии прошли 35 проектов. Участники из Ростова-на-Дону, Краснодара, Адыгеи, КМВ, Махачкалы, Астрахани, Крыма и приехали представить свои проекты экспертному совету. Астраханский музей-заповедник участвовал в конкурсе с проектом под названием «Астраханский кремль - центр музейного и туристического пространства региона».

Члены жюри оценивали работы в 10-ти номинациях: лучший проект в области культуры, лучший проект в области спорта, лучший проект исторической направленности, лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов, лучший идея для развития событийного туризма, молодежные события, лучшая площадка для развития событийного туризма, лучший проект деловой направленности, лучший проект по популяризации событийного туризма, лучший гастрономический проект. По итогам презентаций проектов, члены экспертного совета выбрали лучших участников, основной наградой для которых стала возможность представить свои работы на федеральном этапе. В их число вошел и проект Астраханского музея-заповедника.

Выбрать победителей оказалось очень непросто, поэтому в ходе обсуждения эксперты решили отступить от регламента и позволили сразу нескольким проектам от каждой номинации пройти в шорт-лист федеральной премии.

По итогам голосования проект Астраханского музея-заповедника стал лауреатом I степени в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма» и теперь будет представлен на федеральном этапе Национальной премии Russian Event Awards в Кирове.