Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Книга о Монгольской империи с фотографиями музейных артефактов
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Книга о Монгольской империи с фотографиями музейных артефактов

Книга о Монгольской империи с фотографиями музейных артефактов

24 октября 2013 Просмотров: 330

Астраханский музей-заповедник принял участие в проекте Государственного Эрмитажа и независимого исследователя из С-Петербурга, историка Александра Григорьевича Юрченко «Элита Монгольской империи». Итогом проекта стала книга «Элита монгольской империи. Время праздников, время казней». Хранитель коллекции предметов из драгоценных металлов и драгоценных камней Элина Сейфетдинова,  предоставила для  богато иллюстрированного книжного издания фотографии уникальных фондовых предметов монгольской эпохи   - двух фрагментов каркаса женского головного убора боктаг,  тумара, браслетов, других украшений ритуального характера XIII-XVI в.в. и аннотаций к ним.   Наряду с фотографиями артефактов других музеев России и Украины предметы музейной коллекции из Астрахани  дополняют научную информацию книги по истории Монгольской империи. На днях состоялась встреча автора А.Г.Юрченко с сотрудниками Краеведческого музея, Он передал три экземпляра книги в дар научной библиотеке музея и выразил  благодарность за сотрудничество. В процессе общения была согласована дальнейшая совместная работа по теме «Золотая Орда». 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!