Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Каникулы в Музее истории рыболовства села Оранжереи продолжаются
  2. Каникулы в Музее истории рыболовства села Оранжереи продолжаются

Каникулы в Музее истории рыболовства села Оранжереи продолжаются

22 июля 2016 Просмотров: 341

В Музее истории рыболовства села Оранжереи в дни школьных каникул продолжаются тематические мероприятия для детей. 21 июля прошло творческое занятие под названием «Рисуем лето».

Ребятам было предложено показать в рисунках свое отношение к любимому времени года всех школьников и рассказать, какие самые интересные, красивые, на их взгляд, природные явления характерны для нашего края.

Заведующая музеем Светлана Ширяева объяснила ребятам, как можно создать рисунок с изображением животного или растения, воспользовавшись шаблонами поэтапных зарисовок.

При помощи карандашей, кистей и красок одни ребята рисовали тех животных, которые им встречались в окрестностях, другие – изображали музейные экспонаты, представляющие мир фауны. В своем художественном творчестве дети также воплотили красоту цветущих лотосов и отразили тему рыбалки.