Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Школьники села Оранжереи прошли краеведческий квест
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Школьники села Оранжереи прошли краеведческий квест

Школьники села Оранжереи прошли краеведческий квест

26 июля 2016 Просмотров: 327

25 июля в Музее истории рыболовства села Оранжереи состоялось очередное интерактивное мероприятие для учеников младших классов Оранжереинской СОШ. В этот раз ребята поучаствовали в увлекательном квесте, с помощью которого каждый смог проверить себя на знание истории родного села.

У дверей музейного дворика дети получили карту маршрута – по ней в ходе игры маленькие исследователи находили задания в виде старинного письма. За каждое верно выполненное задание команде выдавались карточки с буквами, из которых в конце маршрута ребята смогли составить ключевое слово – «краеведение». Удачное завершение игры позволило участникам квеста получить заветный сундучок со сладкими призами

«Приятно было узнать, что ребята помнят исторические факты и легенду, связанную с названием села», – рассказывает заведующая музеем Светлана Ширяева. По ее словам, дети также смогли без труда рассказать и о первом народном директоре рыбных промыслов В.М. Корнееве, памятник которому расположен в музейном дворике. Информацию на данные темы дети получали в течение года на тематических мероприятиях, беседах и экскурсиях музея. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!