Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Известный актер Евгений Стеблов посетил Астраханские святыни
  2. Известный актер Евгений Стеблов посетил Астраханские святыни

Известный актер Евгений Стеблов посетил Астраханские святыни

18 ноября 2014 Просмотров: 375

17 ноября научные сотрудники отдела истории Краеведческого музея провели экскурсию по православным храмам города для народного артиста России Евгения Юрьевича Стеблова. Актёр, запомнившийся всем по таким фильмам как: «Я шагаю по Москве», «По семейным обстоятельствам», «Собака Баскервилей» и многим другим не менее известным кино-работам, посетил наш город в рамках празднования 100–летнего юбилея открытия в Астрахани отделения Императорского Русского Театрального Общества – одного из первых в России. У актёра была достаточно плотная программа, распланированная на несколько дней вперёд, но он, как оказалось, человек очень верующий, поэтому не мог не выделить время на посещение Астраханских святынь. Экскурсию посетила и народная артистка РФ Валентина Заворотнюк, долгое время возглавлявшая региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральный деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)». Евгений Юрьевич Стеблов высказал своё восхищение городом, его архитектурой и даже признался, что один из фильмов с его участием снимался именно в Астрахани, хотя по сценарию снимали Москву. Но не везде в столице чувствуется колорит прошлого с его архитектурными ансамблями, так хорошо сохранившийся в Астрахани.