Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник История народа из глубины веков
  2. История народа из глубины веков

История народа из глубины веков

16 августа 2013 Просмотров: 380

В музее Курмангазы Сагырбаева с. Алтынжар состоялось мероприятие, приуроченное к 190- летию Курмангазы. Сотрудники музея провели познавательную беседу со старшеклассниками на тему « История народа из глубины веков». Школьников провели в юрту, где показали старинные обряды, рассказали об истории казахского народа и его национальных традициях. Дети с интересом изучали устройство юрты, ее украшения, кошмы. Школьники с большим удовольствием погрузились в атмосферу казахского быта.