Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Историко-краеведческий музей с. Черный Яр провел мероприятие ко Дню защиты детей
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Историко-краеведческий музей с. Черный Яр провел мероприятие ко Дню защиты детей

Историко-краеведческий музей с. Черный Яр провел мероприятие ко Дню защиты детей

2 июня 2016 Просмотров: 373

В преддверии Дня защиты детей историко-краеведческий музей села Черный Яр провёл  праздничное мероприятие, участие в котором приняли более шестидесяти человек.

В рамках проекта «В гости к мамонту» состоялось подведение итогов конкурса для самых маленьких на лучший рисунок и поделку. В состав жюри вошли сотрудники музея, администрации района, а также работники природного парка «Волго-Ахтубинское междуречье» и педагоги центра детского творчества. Каждому участнику конкурса вручили по шоколадке, музейному буклету и игрушке, а победителей –  Алёну Ситникову, Лизу Фёдорову и Алину Кадину наградили и главными призами – бокалами с изображением мамонтёнка. Кроме того, лучшие рисунки и поделки конкурса стали украшением «Зала природы».

В продолжение мероприятия ребята посмотрели видеоролик о жизни древних обитателей черноярской земли и послушали выступление руководителя природного парка «Волго-Ахтубинское междуречье» В. Митрофанова. Он прокомментировал видеоролик, рассказал о нынешних обитателях местной фауны и призвал ребят беречь природу.

Заведующий музеем Александр Верблюдов поздравил ребят с Днём защиты детей и удачным окончанием конкурса, а также сообщил о продолжении подобных творческих состязаний для детей в рамках проекта «В гости к мамонту». 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!