Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День защиты детей в Музее истории рыболовства с. Оранжереи
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. День защиты детей в Музее истории рыболовства с. Оранжереи

День защиты детей в Музее истории рыболовства с. Оранжереи

2 июня 2016 Просмотров: 367

Сотрудники Музея истории рыболовства села Оранжереи провели цикл интерактивных мероприятий, посвящённых Международному Дню защиты детей.

Так, 1 июня для учащихся Образцовской школы музей организовал экскурсию под названием «Оранжереи – история и современность». Особый интерес у ребят вызвала выставка птиц и рыб, обитающих на территории Астраханской области, а также военная экспозиция, где представлено вооружение времён Великой Отечественной войны. Дети познакомились с судовыми компасом и колоколом, макетами судов прошлого столетия и рыбокомбината. 

2 июня в музейном дворике развернулось мероприятие «Вокруг света за одно лето», в игровой программе которого участвовали дети из многодетных семей. Заведующая музеем Светлана Ширяева поздравила ребят с праздником, а также с началом летних каникул и провела путешествие по виртуальным «станциям». В ходе игры школьники повторили правила безопасности в лесу, на дороге и пляже, а также узнали, как правильно собирать ягоды и грибы. Дети также поучаствовали в эстафете «Пожарная тревога», где смогли побывать в роли пожарных и спасателей.  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!