Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В «Цейхгаузе» состоялась встреча с основателем «соц-арта»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В «Цейхгаузе» состоялась встреча с основателем «соц-арта»

В «Цейхгаузе» состоялась встреча с основателем «соц-арта»

3 июня 2016 Просмотров: 345

2 июня в МВК «Цейхгауз» прошла творческая встреча с известным и успешным художником Эриком Булатовым - одним из основателей направления «соц-арт». На аукционных торгах современного искусства работы этого мастера продают за миллионы долларов!

Выставочная деятельность Булатова началась с 1957 г. в Москве и с 1973 г. продолжилась за границей, а уже в 1992 г. он обосновался в Париже. Сейчас Эрик Булатов является одним из самых активных художников, работающих в среде русской арт-эмиграции.

На встрече мастер с удовольствием делился своми воспоминаниями и рассказывал о творческом пути. В ходе мероприятия Эрик Булатов прокомментировал такие свои известные работы, как «Красный горизонт», «Слава КПСС», «Иду», «Диалог с Мондрианом», «Венера перед зеркалом» и многие другие. «Искусство имеет точку опоры за пределами социального пространства» - считает Булатов.

Как объясняет сам художник, в своих картинах он отражает проблему свободы и несвободы, противопоставляя их друг другу. Автор отмечает, что стремится визуально показать парадоксальную «ненормальность нашего нормального сознания». «Между искусством и жизнью всегда есть граница, - говорит Эрик Булатов. - Мы не можем находиться одновременно в обоих этих пространствах».

В завершение мероприятия неподражаемый мастер с интересом и долей доброго юмора ответил на все вопросы участников встречи.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!