Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Губернатор Астраханской области посетил Историко-краеведческий музей Енотаевского района
  2. Губернатор Астраханской области посетил Историко-краеведческий музей Енотаевского района

9 февраля 2016 Просмотров: 327

В Историко-краеведческом музее Енотаевского района прошла традиционная акция «Я – гражданин России», на которой присутствовали Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, глава Енотаевского района Сергей Михеев, глава муниципального образования «Село Енотаевка» Салават Ахметшин и другие почётные гости.

В рамках акции глава региона в торжественной обстановке поздравил с четырнадцатилетием юных жителей сёл Енотаевка, Никольское, Копановка и Восток, вручил ребятам первые паспорта и памятные подарки. Для присутствующих была организована концертная программа, подготовленная вокальным ансамблем «Гармония» Детской школы искусств села Енотаевка.

После завершения мероприятия гости во главе с Губернатором были приглашены на экскурсию по музею. Большой интерес у посетителей вызвала новая экспозиция зала «Казачество Енотаевского уезда», где собраны уникальные экспонаты и фотографии, посвященные культуре, быту, военной службе енотаевских казаков.