Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В МВК «Цейхгауз» открывается выставка краснодарского художника
  2. В МВК «Цейхгауз» открывается выставка краснодарского художника

В МВК «Цейхгауз» открывается выставка краснодарского художника

5 февраля 2016 Просмотров: 365

12 февраля в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» открывается персональная выставка краснодарского художника Наталии Шевченко «Движение. Быки». Посетители смогут увидеть около 50 работ, которые автор так или иначе связывает с понятием «движение».

Наталия родилась в Ленинграде, в семье художников. Рисовала с самого детства и долгие годы дарила свои работы друзьям и близким, а когда картин стало много, возникла идея показать их людям. Своё творчество художница подписывает псевдонимом Натан.

В творчестве автора можно выделить несколько больших серий: «Русский балет», «Парад характеров», «Движение. Быки». Последняя – самая многочисленная и особенно любимая художницей – дала название астраханской выставке. В картинах Натан образ быка присутствует в разных символических смыслах: мифическое существо, человек, жертвенное животное, воплощение мужского начала, силы, движения, воли, успеха. По словам художницы, главным для неё является сам процесс творчества, поэтому работы Наталии отличает видение мира, не ограниченное правилами и канонами.

Сейчас Натан – автор более двух сотен работ, за плечами у неё несколько персональных выставок в Сочи, Астане, Туле и Самаре. После Астрахани картины отправятся в Пензу, Смоленск, Башкирию и в Российский центр науки и культуры в Пекине.

Выставка в МВК «Цейхгауз» будет работать до 15 марта.