Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Григорий Миляшкин провел экскурсию в Музее культуры Астрахани
  2. Григорий Миляшкин провел экскурсию в Музее культуры Астрахани

Григорий Миляшкин провел экскурсию в Музее культуры Астрахани

5 июля 2016 Просмотров: 418

Известные лица города и области продолжают участвовать в проекте «Я поведу тебя в музей», проходящем в филиалах Астраханского музея-заповедника. 3 июля все желающие смогли посетить экскурсию Григория Васильевича Миляшкина по выставке «У граммофона» в Музее культуры Астрахани.

Григорий Миляшкин известен как философ, художник, писатель. В 2014 году в МВК «Цейхгауз» с успехом прошла выставка «Семантика формы», где он представил свои произведения, раскрывающие неожиданную художественную сущность самых простых, привычных предметов.

В рамках проекта «Я поведу тебя в музей» Григорий Васильевич рассказал об экспонируемых в музее звуковоспроизводящих инструментах прошлого столетия. Зрители узнали много интересного о граммофонах, патефонах, шарманках и даже получили уникальную возможность услышать «вживую», как звучит старинная музыкальная шкатулка. Как и полагается настоящему экскурсоводу, Григорий Миляшкин в занимательной форме дал исчерпывающую информацию об экспонатах и продемонстрировал подкованность в технических аспектах.

«Замечательно, что Музей культуры собирает в своих гостеприимных стенах очень интересных людей, формируя особое культурное сообщество ярких личностей, – отметила посетительница мероприятия. – Формы встреч становятся все разнообразнее и интереснее, что и подтвердила неожиданная и очень увлекательная экскурсия Григория Миляшкина».