Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Гости музейного дворика совершили путешествие «По страницам истории города»
  2. Гости музейного дворика совершили путешествие «По страницам истории города»

Гости музейного дворика совершили путешествие «По страницам истории города»

22 августа 2016 Просмотров: 393

Музей истории города продолжает цикл мероприятий, направленных на популяризацию семейного отдыха среди астраханцев. 20 августа посетители музейного дворика смогли совершить увлекательное путешествие «По страницам истории города» и почувствовать себя настоящими краеведами!

В этот вечер прошел исторический квест, участники которого смогли узнать много интересных фактов об истории города, разгадывая шифры и тайные послания. Краеведческая викторина «Городской калейдоскоп» позволила в игровой форме пополнить знания о центральных городских улицах и известных зданиях. Юные посетители познакомились с искусством картографии на творческом занятии по созданию карты Астраханской области.

Следующее мероприятие цикла состоится уже в ближайшую пятницу! 26 августа в 17:00 посетители узнают все тонкости русской народной росписи керамики, иконописного орнамента и славянской буквицы в рамках мероприятия «Мастерство на бумаге».