Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории рыболовства села Оранжереи провели мероприятие ко Дню российского флага
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Музее истории рыболовства села Оранжереи провели мероприятие ко Дню российского флага

В Музее истории рыболовства села Оранжереи провели мероприятие ко Дню российского флага

19 августа 2016 Просмотров: 294

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в Музее истории рыболовства села Оранжереи состоялось мероприятие для детей «Овеянный славой флаг России».

На встрече юные посетители узнали историю развития государственной символики и подробно изучили ее на тематической выставке. Ребята осмотрели инсталляцию из книг и информационных статей, иллюстрирующих государственную символику России с XVI в. по XXI в., а также открытки с флагами и гербами автономных областей и республик, входивших в состав РСФСР. Выставку дополнили праздничные детские рисунки, где в центре внимания были государственные флаг и герб современного российского государства.  

Кроме того, дети с интересом участвовали в блиц-опросе на тему праздника и играли в «Ассоциации». Ребята вспомнили пословицы-поговорки о Родине и строки из песен, посвященных родной стране.

В завершение мероприятия самым активным участникам вручили почетные грамоты и поздравительные открытки ко Дню российского флага.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!