Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Ежегодная Всероссийская фотовыставка «В России моя судьба» открылась в цейхгаузе.
  2. Ежегодная Всероссийская фотовыставка «В России моя судьба» открылась в цейхгаузе.

2 октября 2013 Просмотров: 433

Передвижная выставка любительской и профессиональной фотографии, организованная в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ», открылась 1 октября в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля. Выставка, проводимая по итогам конкурса, инициируется Федеральным агентством Роспечать и  проходит под патронажем Министерства обороны Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ, Министерства образования, Министерства культуры, Роспечати и органов исполнительной власти субъектов РФ. Она ежегодно проводится в разных городах России с целью максимального охвата населения страны. Всего в этом году на конкурс было прислано более тысячи работ из 35 городов России. 300 фотографий победителей фотоконкурса - 2013 прошли жесткий отбор жюри и этой осенью посетят стазу три столицы областей России - в их число попали Астрахань, Якутск и Москва.  Отрадно, что среди победителей присутствуют астраханцы, талантливые фотографии которых можно увидеть на выставке.  Многие из них представляют блогосферу нашего региона, и хотя не являются профессиональными фотографами, уже давно завоевали сердца своих поклонников. Это Людмила Умерова, Виктор Протопопов, Владислав Шаров, Анжела Мнацаканян. Также от своих организаций на выставку предоставили фотографии и победили председатель регионального отделения Астраханской области Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Герман Даниленко и председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров.

Как справедливо отметила почетный гость выставки, руководитель агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Марина Зайцева, фотографии победителей, представленные на выставке, отражают разные стороны народной жизни и те базовые духовные ценности, которые характерны для народов нашей многонациональной Родины. Всем победителям - астраханцам Марина Зайцева вручила дипломы «За участие в фотоконкурсе «В России - моя судьба!».  Выставка будет работать  до 15 октября и ее смогут посетить многие горожане. Вход на выставку свободный.