Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Экскурсия для черноярских ветеранов
  2. Экскурсия для черноярских ветеранов

Экскурсия для черноярских ветеранов

31 августа 2015 Просмотров: 387

Историко-краеведческий музей села Чёрный Яр давно и тесно сотрудничает с районным Советом ветеранов. Благодаря содействию этой организации, музей регулярно посещают экскурсионные группы из различных населённых пунктов Черноярского района.

Нынешними гостями музея стали ветераны труда из села Старица и районного центра – села Чёрный Яр. Для них была проведена экскурсия «История родного края». Участники группы с интересом слушали заведующего музеем Александра Андреевича Верблюдова.

Несмотря на то, что ветераны долгие годы прожили на этой земле и сами немало могут о ней рассказать, многие исторические факты и подробности они услышали впервые. Гости музея активно задавали вопросы, делились впечатлениями и собственными воспоминаниями, рассматривали представленные экспонаты: глиняные горшки более чем тысячелетней давности, раскопанные на территории района в 60-х годах прошлого века, реплики с древних золотых украшений сарматов и скифов, предметы домашней утвари начала прошлого века.

Часовая экскурсия пролетела незаметно, ветераны остались очень довольны тем, что провели время интересно и с пользой.

В следующий раз историко-краеведческий музей села Чёрный Яр планирует посетить группа из села Зубовка.