Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Экологическое мероприятие «Скажи «Спасибо» миру, в котором мы живем»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Экологическое мероприятие «Скажи «Спасибо» миру, в котором мы живем»

Экологическое мероприятие «Скажи «Спасибо» миру, в котором мы живем»

17 июля 2013 Просмотров: 393

2013 год объявлен годом экологии. Научные  сотрудники музея Курмангазы  в этом году подготовили и провели различные мероприятия на экологические темы в школах района и области.    С началом летних школьных каникул работа продолжается. С детьми, которые посещают оздоровительные площадки Володарского района, сотрудниками музея Курмангазы подготовлены выставки, сценарий мероприятий на экологические темы  «Спасибо миру, в котором мы живем». Организована и оформлена совместно с отделом «Природы» Астраханского музея – заповедника выставка на тему: «Особо охраняемые территории», где ребята с большим интересом слушают рассказ экскурсовода и рассматривают  различных птиц и животных, которые занесены в Красную книгу.  Также в экспозиции оформлены стенды с фотографиями и описаниями о наших братьях меньших.

В июле  в музее Курмангазы с детьми, которые посещают оздоровительные площадки  было проведено мероприятие на тему: «Хорошо, что есть цветы, есть деревья и кусты». Это урок-сказка по экологическому воспитанию детей, посвященная году экологии, которая проходила на площадке культурного центра Курмангазы. Дети внимательно слушали беседу, с азартом играли в разные игры, где превращались в различных зверюшек и птиц, боролись с браконьером, отгадывали загадки о грибах, травах, ягодах. В конце мероприятия ребята подружились с Лесовичком – хранителем леса и обещали, что часто будут ходить в лес, дышать свежим воздухом, защищать младших друзей, оберегать в жаркую пору лес от пожара. Подводя итоги мероприятия,  дети читали стихи и пели песенки о природе, а самых внимательных и активных Лесовичок угощал фруктами из астраханских садов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!