Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Добрых рук творение»
  2. «Добрых рук творение»

«Добрых рук творение»

4 февраля 2020 Просмотров: 434

Под таким названием открылась выставка творческих работ учащихся  начальных и средних классов Оранжерейнинской школы в Музее истории рыболовства села Оранжереи. На ней представлены поделки ребят, занимающихся в кружке «Творческая мастерская» под руководством учителя технологии Натальи Андреевой.

Около 12 удивительно красивых работ из глиттерного фоамирана, ткани, бисера, пластика, дерева представлено на выставке,  но каждая поделка отмечена дипломами конкурсов районного и областного значения.

Открытка «Жар – птица» из глиттерного фоамирана, выполненная Екатериной Павленко, ученицей 4 класса, заняла 1 место  на IV Всероссийском фестивале конкурса современного искусства в г. Астрахань.

Ученица 6 класса Нелли Кальджиевой выполнила сувенир «Часы» и стала победителем межрегионального конкурса декоративно-прикладного искусства «Пока часы 12 бьют» в 2019 г.  Для её изготовления использовались такие непривычные материалы, как металлическая коробка для чая, новогодняя мишура, серпантин.

В январе этого года в селе Икряное состоялся районный конкурс «Рождественская звезда – 2020».  Победители, дипломанты и участники  этого состязания – Екатерина Павленко, Никита Симонов, Екатерина Быкова, Анастасия Ильясова, Ангелина Денисова - предоставили свои изделия для выставки.

На музейной выставке также можно увидеть работы, отмеченные дипломами конкурса новогодних поделок, проходившего в декабре прошлого года в Оранжерейнинской школе. Заведующая филиалом музея-заповедника Светлана Ширяева принимала участие в работе  конкурсной комиссии и обратила внимание на красивые поделки  ребят. Возникла идея представить замечательные работы школьников в музее. Среди таких работ -  поделка из пластика «Ёлка», поделка  из фоамирана -  «Месяц» - работы семей Ивановых и Симоновых.

Многие работы детьми выполнены при участии учителя Натальи Андреевой.  Она помогает детям раскрыться творчески, стать более уверенными в себе, находит новые таланты среди ребят. Наталья Дмитриевна активно сотрудничает с музеем, участвуя в организации выставок, проведении творческих занятий.

Выставка «Добрых рук творенье» будет экспонироваться в музее до 2 марта.