Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День семьи, любви и верности в районных филиалах Астраханского музея-заповедника
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. День семьи, любви и верности в районных филиалах Астраханского музея-заповедника

День семьи, любви и верности в районных филиалах Астраханского музея-заповедника

13 июля 2016 Просмотров: 347

В районных филиалах Астраханского музея-заповедника прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В Музее истории рыболовства села Икряное в театрализованной форме ребят познакомили с историей праздника и провели для них конкурсы «Поймай рыбу», «Продолжи пословицу о семье», «Помоги запеленать куклу». С большим интересом дети участвовали в викторине «Моя семья». Кроме того, для ребят организовали творческое занятие по изготовлению ромашек из бумаги и ниток. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм об истории Петра и Февронии.

Музей истории рыболовства села Оранжереи провел мероприятие «Ждет рыбачка рыбака», поучаствовали в котором как молодожены, так и семейные пары со «стажем». Заведующая музеем Светлана Ширяева познакомила присутствующих с историей праздника и рассказала о традициях семейной жизни работников рыбокомбината. На мероприятии прозвучали известные стихотворения на тему любви и семьи, а сами посетители исполнили рыбацкие частушки и поделились воспоминаниями из семейной жизни.

Праздник состоялся и в Историко-краеведческом музее села Черный яр, где гостями мероприятия стали не только черноярцы, но и гости из Астрахани, Волжского, Волгограда, Москвы и Краснодара. Выступила с торжественным словом и поздравила всех собравшихся руководитель районного отдела ЗАГС Олеся Ковалева. Заведующий музеем Александр Верблюдов обратился к посетителям с рассказом о житии Петра и Февроньи Муромских. Руководитель отдела искусств Центра детского творчества Лариса Маркелова провела викторину на тему семейных отношений среди взрослых и малышей. Маленькие гости мероприятия, в свою очередь, прочитали стихи, посвященные маме. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!