Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День семьи, любви и верности в Музее культуры Астрахани
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. День семьи, любви и верности в Музее культуры Астрахани

День семьи, любви и верности в Музее культуры Астрахани

9 июля 2016 Просмотров: 380

8 июля в Музее культуры Астрахани прошли мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Мастер-класс по вышивке лентами для гостей музея провела автор выставки «Атласные букеты» Елена Лаврентьева. Участницы творческого занятия вышивали ромашки – именно эти цветы с давних пор символизируют любовь и семейное счастье.

В этот же день состоялось торжественное открытие выставки «Приглашение на свадьбу». Посетители увидели коллекцию свадебных пригласительных «билетов» конца XIX и начала XX веков, способных многое рассказать об особенностях бракосочетания прошлых веков. Так, по пригласительным можно проследить популярные места для проведения церемоний бракосочетания и венчания.  

Кроме того, на выставке представлены свадебные фотографии женихов и невест дореволюционной Астрахани, которые гармонично дополняют постоянную экспозицию «Ателье фотографа».

Предметы, представленные на выставке, хранились в фондах Астраханского музея-заповедника и никогда раньше не экспонировались, что придает выставке особую ценность. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!