Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новая «путешествующая» выставка в филиалах Астраханского музея-заповедника
  2. Новая «путешествующая» выставка в филиалах Астраханского музея-заповедника

Новая «путешествующая» выставка в филиалах Астраханского музея-заповедника

8 июля 2016 Просмотров: 340

В начале июля в Историко-краеведческом музее Енотаевского района открылась передвижная выставка «Животные в городской среде», организованная сотрудниками отдела природы Астраханского музея-заповедника.

Сотни лет назад рядом с человеком поселились животные, без которых нам уже сложно представить свою жизнь: кошки, собаки, голуби, вороны и многие другие виды. Некоторые из них настолько тесно связаны с людьми, что не обитают за пределами населенных пунктов и вовсе. О том, как человек и животный мир соседствуют в городских условиях, и какие проблемы возникают в связи с этим процессом, рассказывает новая выставка.

Все предметы и информационные материалы экспозиции предоставлены фондами Астраханского музея-заповедника. Продлится выставка до сентября, и в дальнейшем будет экспонироваться в других районных филиалах музея-заповедника.