Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День России на Селитренном городище
  2. День России на Селитренном городище

День России на Селитренном городище

13 июня 2013 Просмотров: 364

В музее «Селитренное городище» проходит ряд мероприятий для школьников летнего оздоровительного лагеря СОШ с. Селитренное. Уже были проведены игровая программа «Добрым смехом смеются дети». Ко Дню защиты детей, викторина «Кто хочет стать миллионером» ко Дню Русского языка. А в преддверии Дня России совместно с ИКЦ «Сарай-Бату» музеем был организован и проведен спортивный праздник «Независимая Россия». Школьники перечислили все летние праздники, рассказывали стихи о лете, отгадывали летние загадки, вспомнили пословицы и поговорки о лете, о Родине. Далее дети рассказали прилетевшему к ним в гости Карлсону о том, в какой стране они живут, как называется их страна, что за день она отмечает 12 июня. Вместе с ведущими праздника дети исполнили гимн России, перечислили цвета государственного флага, разъяснили Карлсону символику цветов государственного герба. Ну а далее ребятишки показали свою удаль, быстроту, ловкость и меткость, присущую русским людям. Праздник прошел весело, радостно. В ближайшие дни детей ждут новые увлекательные встречи с сотрудниками музея «Селитренное городище».