Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Дайджест событий филиалов Астраханского музея-заповедника
  2. Дайджест событий филиалов Астраханского музея-заповедника

Дайджест событий филиалов Астраханского музея-заповедника

30 января 2015 Просмотров: 332

За прошедшую неделю в филиалах Астраханского музея-заповедника побывало много гостей и прошла череда интересных мероприятий.

В Краеведческом музее и в Музее боевой славы состоялась областная конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество». Юные краеведы - учащиеся школ районов области представили свои доклады на темы, которые волнуют современное общество.

В рамках проекта «Мастера искусств - жителям села» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Приволжского района сотрудники музея-заповедника провели мастер-класс по ткачеству русских поясов на дощечках для участниц «Школы третьего возраста».

В рамках проекта «Искусств целительная сила»  научный сотрудник отдела истории музея-заповедника Анжелла Алиева провела музейное мероприятие, посвященное 270-летию со дня рождения российского литератора Ивана Хемницера, для пациентов  Детского отделения Областного кожно-венерологического диспансера.

Музей Курмангазы Сагырбаева посетили представители Атырауской  областной филармонии им. Н.Жантурина. Познакомившись с экспозицией музея, они оставили в книге отзывов запись: «Очень рады, что в России есть великолепный музей великого музыканта. Желаем процветания и огромное спасибо за их работу сотрудникам».

В Историко-краеведческом музее с. Чёрный Яр прошла встреча представительниц прекрасного имени Нина, которые 27 января празднуют день ангела. Святая Нина является покровительницей Грузии и покровительницей учителей. Именинницы познакомились с историей своего имени, узнали о жизни святой, о ее чудесах и исцелениях.