Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Город – герой Ленинград
  2. Город – герой Ленинград

Город – герой Ленинград

30 января 2015 Просмотров: 394

В Музее истории рыболовства с. Оранжереи начался цикл мероприятий к 70-летию Великой Победы. Первая встреча была посвящена городу-герою Ленинграду.

Посетителями лекции-беседы стали учащиеся восьмых классов Оранжерейнинской средней школы. Заведующая филиалом Светлана Ширяева познакомила подростков с историей блокады Ленинграда, с героическими страницами  обороны города. Она продемонстрировала фотографии, посвящённые подвигу советского народа, карты боевых действий на советско – германском фронте из фотоальбома  и  книг  музейной библиотеки.

В рассказ о драматических событиях вошли воспоминания уроженцев села Оранжереи - блокадников и тех, кто воевал за город-герой.

В завершение мероприятия школьники получили на память экземпляр газеты «Губернский музеум».