Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Далекому мужеству верность храня»
  2. «Далекому мужеству верность храня»

«Далекому мужеству верность храня»

7 февраля 2013 Просмотров: 472

Сотрудники историко-краеведческого музея п. Лиман совместно с работниками детской библиотеки провели урок мужества: «Далекому мужеству верность храня» для учащихся 6 классов ЛСШ №1. Мероприятие было посвящено 70 – летию Сталинградской битвы. Заведующая Лепехина Марина Юрьевна и библиотекарь Олихова Анна Константиновна рассказали ребятам о героических страницах Сталинградской битвы, представили фотографии ветеранов и рассказали о них. Большой интерес у ребят вызвал просмотр слайдового материала «На Мамаевом кургане», подготовленного музейными работниками. Для учащихся также была оформлена выставка «Огненные дороги войны». Дети с интересом познакомились с книгами, фронтовыми письмами и фотоматериалом о защитниках Сталинграда. В заключении заведующая музеем Лепехина пригласила учащихся посетить зал «Лиманцы на защите Родины». Подобные мероприятия позволяют воспитывать у ребят любовь к Родине и уважение к старшему поколению.