Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Благотворительная акция – в помощь детям
  2. Благотворительная акция – в помощь детям

Благотворительная акция – в помощь детям

24 ноября 2014 Просмотров: 362

В минувший четверг заведующая филиалом «Музей Курмангазы Сагырбаева» Ания Макабаева участвовала в благотворительной акции «Давайте вместе – я и ты – добавим миру доброты», которую проводил Благотворительный фонд «Шаг навстречу» в Астраханской филармонии. Акция в поддержку детей с онкологическими заболеваниями прошла совместно с национально-культурными обществами Астраханской области. Все национальные общества, принявшие участие в вечере-аукционе, подготовили концертные номера, а в фойе филармонии для гостей была организована этнографическая выставка. Каждая из диаспор безвозмездно передала фонду в качестве лотов изделия, изготовленные вручную художниками, скульпторами, резчиками по дереву и другими мастерами. Вырученные в процессе торгов средства направлены на лечение, реабилитацию и поддержку детей, борющихся с тяжелым недугом.