Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Благородная профессия»
  2. «Благородная профессия»

«Благородная профессия»

13 октября 2014 Просмотров: 344

Музей истории города провел очередное выездное мероприятие «Благородная профессия», посвященное учителям. В истории Астрахани сохранились имена выдающихся педагогов, имеющих звание «Заслуженный учитель России» -  Капустина А.М., Матвеева А.И., Андрианов И.Т., Урляпова М.Н. и многие другие, кто заслужил любовь своих учеников и уважение коллег. Их имена, труд и достижения не должны быть забыты. Вместе с учениками астраханских школ сотрудники музея заново открывают страницы истории образования в Астрахани, рассказывают, насколько трудна профессия учителя и как важно для каждого ученика  встретить на своем пути настоящего Учителя, который поможет ему найти свою дорогу.