Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Биосферный заповедник представит фотовыставку в Астраханском кремле
  2. Биосферный заповедник представит фотовыставку в Астраханском кремле

Биосферный заповедник представит фотовыставку в Астраханском кремле

14 декабря 2022 Просмотров: 476

30 декабря в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» начнёт работу фотовыставка «Сохраняя будущее. Сквозь времена». Около 80 работ фотографов-натуралистов и мастеров декоративно-прикладного искусства раскроют редкую красоту природы нашего региона.

Фотовыставки Астраханского биосферного заповедника в кремле стали доброй традицией, благодаря которой астраханцы в дни новогодних праздников могут увидеть уникальные снимки дикой природы Астраханской области. На фотополотнах запечатлены кудрявые пеликаны, лебеди, колпицы, совы, цапли, выдры, волки, черепахи, змеи, лягушки, величественные орланы-белохвосты и другие обитатели астраханских просторов.

В нашем регионе для фотографа-натуралиста основные декорации – бескрайние степи, водные просторы и сени галерейных ивовых лесов, а место работы – засидка, где они ждут подходящего момента для кадра днями и часами, ведь животные не позируют. За каждым снимком скрывается увлекательная история создания, в этом и заключается его ценность.
Заповедный фотовернисаж знакомит с работами именитых фотохудожников и начинающих фотографов, сотрудников заповедника и его давних добрых друзей, среди которых Евгений Полонский, Алёна Рыжова, Наталия Судец, Марина Вильданова, Алексей Кашин, Фёдор Лашков, Вадим Матасов, Наталья Мещерякова, Владимир Паньков, Иван Семириков, Владимир Стрелков, Рустам Тулентлеев, Антон Юзбашев, Максим Перковский.
«На этой выставке не важны регалии фотографа, главное то, что фотоснимки созданы с душой, пропитаны любовью к природе нашего региона», - подчёркивают организаторы выставки.

Коллекция картин Ирины Букоткиной позволит погрузиться в заповедную атмосферу через художественное мастерство. В экспозиции будут представлены работы, выполненные в различной технике: акрил с поталью, сухая и масляная пастель, горячий и холодный батик.
Выставка будет работать все новогодние праздники и продлится до 29 января 2023 года. Сотрудники Астраханского заповедника проведут экскурсию и расскажут о заповедных обителях много интересных фактов. Вход на выставку свободный.