Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Бабушка Нового года»
  2. «Бабушка Нового года»

«Бабушка Нового года»

16 декабря 2016 Просмотров: 350

Главная героиня мероприятия - Бабушка Нового года рассказала историю возникновения праздника, объяснила – почему год начинается именно с 1 января, как называли наши предки месяца года, познакомила детей с традициями и обычаями праздника.

Ведущие постарались создать для ребят атмосферу настоящей зимней сказки, поэтому в ходе мероприятия они активно двигались, работали, играли вместе со сказочным героем  - Новым годом, который им напомнил русскую пословицу: «Мороз не велик, да стоять не велит!».

В завершении мероприятия Бабушка Нового года поздравила ребят с наступающим праздником: «Скоро Новый Год – праздник светлый, добрый, несущий в себе сказку и надежду на счастливое будущее! Пусть сбудется все, о чем вы мечтаете!».