Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Цейхгаузе искателей приключений ждёт выставка «Египетские мумии. У истоков времён»
  2. В Цейхгаузе искателей приключений ждёт выставка «Египетские мумии. У истоков времён»

14 декабря 2016 Просмотров: 345

18 декабря в 12.00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» начнёт работу уникальная тематическая выставка из Санкт-Петербурга «Египетские мумии. У истоков времён». Она впервые будет представлена в Астрахани. Её посетителям предстоит приблизиться к разгадке тайн великой древней цивилизации.

Во все времена людей интересовал и притягивал Древний Египет. Искатели приключений и учёные с одинаковым азартом погружались в изучение культуры египетского мира. Теперь и астраханцам предлагают пройти этот непростой, но увлекательный путь и перенестись к истокам времён.

Посетители смогут постичь секреты мумификации вместе с древнеегипетским жрецом в маске бога Анубиса, побывать при захоронении фараона Сети I,  который покоится в золотом саркофаге в окружении многочисленных слуг потустороннего мира, увидеть роскошные украшения великих цариц Египта. Гости выставки ознакомятся с древнеегипетским гороскопом и определят своего бога-покровителя.

Юные посетители весело проведут время, собирая древнеегипетские пазлы, сыграют в кубики и станут участниками аттракциона «Раскопки», где каждый сможет попробовать себя в роли археолога и найти древний артефакт – он останется на память об этой выставке, также как и именная грамота юного археолога.

Выставка «Египетские мумии. У истоков времён» будет открыта для посещения до 31 января.