Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханцы побывали на Рождественском концерте в Краеведческом музее
  2. Астраханцы побывали на Рождественском концерте в Краеведческом музее

Астраханцы побывали на Рождественском концерте в Краеведческом музее

6 января 2024 Просмотров: 169

Концерт «Вечер при свечах. Стихи и музыка» подарили в канун Рождества лауреаты всероссийских и международных конкурсов – Елена Кокорева (виолончель), Людмила Меренкова (фортепиано), Екатерина Спирина (художественное слово).

Звучание виолончели и фортепиано в исполнении Елены Кокоревой и Людмилы Меренковой в переплетении со стихами и прозой в исполнении Екатерины Спириной наполнили вечер атмосферой волшебства.

В программе прозвучала поэзия Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака под мировые шедевры композиторов XIX – XX вв., среди которых Фредерик Шопен, Иоганн Штраус, Петр Чайковский, Эннио Морриконе, Франсис Лэй, Людовико Эйнауди.