Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей истории города приглашает посетить выставку акварелей Натальи Черемской
  2. Музей истории города приглашает посетить выставку акварелей Натальи Черемской

Музей истории города приглашает посетить выставку акварелей Натальи Черемской

4 января 2024 Просмотров: 140

В филиале музея-заповедника продолжает свою работу персональная выставка астраханского художника Натальи Черемской – «Галерея Нового года». Около 30 работ автора передадут красоту зимнего времени года: живописные горные и равнинные ландшафты, водные просторы, улицы городов, деревни и села. Все полотна создавались на протяжении последних пяти лет.

Наталья Черемская – астраханский художник-акварелист, член Союза художников России и Союза акварелистов России, преподаватель Детской школы искусств № 2, постоянный участник областных, всероссийских, международных выставок.

В экспозиции представлены картины, отражающие яркие и колоритные зимние виды российских городов - Владимира, Пятигорска, Санкт-Петербурга: «На Неве», «Солнечный день в горах», «Зимний рассвет в горах», «Раннее утро в горах», «Пятигорск. Арфа», «Зимний Питер».

Ряд работ посвящён нашему региону. В них чувствуется восхищение и любовь автора к родному краю, его природе и истории, старым астраханским дворикам, к белоснежному Кремлю: «Усадьба Агабабова», «Усадьба Шелехова. Зима», «Зимний сон на Волге», «Астраханская зима», «Зима на Лебедином озере» и другие картины.

Особое внимание уделено явлениям зимней природы, переносящие в мир волшебства и новогодней сказки: «Северное сияние», «После вьюги», «Волшебный иней», «Зимняя дорога», «Зима в деревне».

Посетить выставку зимних пейзажей можно до 19 января.

В атмосфере выставки астраханцы и их семьи смогут принять участие в мастер-классе «Мерцание ёлочной игрушки» по созданию ёлочных украшений.

#всейсемьей