Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханцев приглашают в Цейхгауз на «Кремлёвский вернисаж»
  2. Астраханцев приглашают в Цейхгауз на «Кремлёвский вернисаж»

Астраханцев приглашают в Цейхгауз на «Кремлёвский вернисаж»

28 марта 2017 Просмотров: 278

Впервые в регионе пройдёт выставка-ярмарка сувениров. Она стартует 31 марта в 14:00 и продолжится 1 апреля с 10:00. На «Кремлёвском вернисаже» авторские изделия представят лучшие мастера декоративно-прикладного искусства, творческие союзы и объединения Астраханской области.

Художественные изделия из природных материалов, фарфор, керамика,  шитье, вязание, вышивка, декоративная роспись по дереву, шелку, металлу и лаковая миниатюра, живопись, скульптура (малая форма), бизнес-сувениры и эксклюзивные подарки, сувениры для детей – всё, чем могут гордиться мастера прикладного искусства, можно будет увидеть на «Кремлёвском вернисаже»,  а это – более 1000 наименований авторских подарков и сувениров.

Для участников вернисажа предусмотрена деловая программа, в ходе которой они смогут обменяться новыми наработками и идеями, заключить соглашения о сотрудничестве.

Посетители смогут восхититься фантазией и талантами астраханских мастеров, среди которых уже известные, как в регионе, так и за его пределами,  имена и союзы: Наталья Чупахина, Ирина Букоткина, Ирина Водовозова, Андрей Свиридов, «Лига дизайнеров», предприятие «Чароит» и другие.

Гостей вернисажа ждёт развёрнутая развлекательная программа - шоу от детской научной лаборатории «Эврика», концерты, розыгрыши, игры, но главное - будет большой выбор мастер-классов, во время которых взрослые и дети под руководством мастеров и художников смогут создать собственный сувенир из различных материалов.

«Кремлёвский вернисаж» проводится в рамках мероприятий масштабного развития ИАК «Астраханский кремль». Цель выставки-ярмарки – разнообразить ассортимент презентационной продукции, повысить интерес к ремёслам и народному творчеству, ознакомить с необычными подарками астраханцев и обеспечить туристов оригинальными сувенирами с астраханской символикой.

Стоимость билета – 50 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.

Торжественное закрытие выставки-ярмарки состоится 1 апреля в 14:30.