Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханцев приглашают на концерт испанского художника и гитариста
  2. Астраханцев приглашают на концерт испанского художника и гитариста

Астраханцев приглашают на концерт испанского художника и гитариста

19 октября 2022 Просмотров: 465

22 октября в 18:00 в Краеведческом музее состоится концерт испанского композитора и гитариста, автора выставки «Женщины и тени» Анхеля Онтальва и участников проекта SeaOrm.

В исполнении Анхеля Онтальва и музыкантов проекта SeaOrm прозвучат меланхолические баллады в стиле авангардного джаз-рока. Программу станет своего рода музыкальной импровизацией, созданной под впечатлением картин выставки «Женщины и тени», действующую до 30 октября в зале Краеведческого музея. На представленных полотнах изображены отдельные сцены из ретро-фильмов с участием кинодив второй половины XX в. Слушателю предлагается взглянуть с помощью музыки более глубоко в образы и настроения визуальных произведений.

Интересен творческий путь композитора и музыканта. Анхель Онтальва родился и проживает в Мадриде. С семнадцати лет начал работать художником-иллюстратором, сотрудничал с книжными, периодическими изданиями, в частности, с популярной в Испании газетой «Эль Му́ндо». Позже работал мультипликатором в студиях анимационных фильмов. Помимо увлечения живописью, главный герой не забывал о музыке. Его привлекал микс рок-музыки, джаза, этнических и экспериментальных мелодии. Анхель ведет активную концертную деятельность, издал несколько альбомов.

Анхель Онтальва — мастер импровизации и композиции, он легко вступает в творческую коллаборацию с музыкантами, его проекты очень разные, как и его музыка. В США, Европе и Японии он известен культовой испанской группой October Equus, но в его дискографии можно найти как сольные альбомы, так и альбомы, записанные совместно с музыкантами из разных городов мира.