Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник проводит благотворительные ёлки для детей участников СВО
  2. Астраханский музей-заповедник проводит благотворительные ёлки для детей участников СВО

21 декабря 2023 Просмотров: 187

В канун Нового года филиалы музея-заповедника организуют благотворительные мероприятия для ребят, родители которых участвуют в специальной военной операции.

В Краеведческом музее состоялась благотворительная новогодняя программа «В поисках Деда Мороза» для детей участников СВО. Сотрудники музея ребятам представили театрализованное представление с Бабой-ягой, Снегурочкой и Дедом Морозом. Ребятам необходимо было победить Бабу-ягу в зимних играх и забавах, чтобы она расколдовала ёлку и вернула Деду Морозу его посох, а вместе с ним и подарки. Ребята успешно справились со всеми заданиями и смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Вместе со сказочными героями они весело водили хоровод вокруг лесной красавицы – ёлки.

Праздничное мероприятие продолжилось мастер-классом, на котором ребята создали сувенир «Дед Мороз».

Также благотворительная ёлка для детей участников СВО – театрализованное интерактивное событие «Марафон желаний», подготовленное совместно с Астраханским колледжем культуры и искусств, - пройдёт в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля.

Добавим, что музей-заповедник по обращению благотворительных организаций предоставляет на безвозмездной основе площадки для проведения мероприятий для семей участников СВО, работники музея-заповедника бесплатно для этой категории граждан проводят культурно-просветительские мероприятия.