Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник поддерживает талантливых фотографов
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Астраханский музей-заповедник поддерживает талантливых фотографов

Астраханский музей-заповедник поддерживает талантливых фотографов

10 февраля 2015 Просмотров: 375

Сегодня в Краеведческом музее открылась персональная выставка фотографа-любителя Виктории Тамбаевой «Лёгкое дыхание». Она представила 39 женских портретов - итог трёхлетнего увлечения искусством фотографии.

Виктория Тамбаева успевает всё - учиться в магистратуре исторического факультета АГУ, работать старшим научным сотрудником отдела учёта в музее-заповеднике и с головой погружаться в процесс съёмки и создания художественных фотографий. «Больше всего я люблю фотографировать девушек с интересной, на мой взгляд, внешностью, - рассказывает Виктория. - Так как понятие красоты для всех субъективно, то и для меня оно является сугубо индивидуальным. Помимо привлекательных внешних качеств на фотографии, прежде всего, должна отражаться душа человека. Сочетание силы взгляда, эмоций, интересных черт лица, места, цветового баланса является, на мой взгляд, одним из залогов хорошего снимка».

На открытии выставки девушка поделилась своими планами, которые иначе как грандиозными не назовёшь. Однако, целеустремлённость, непреодолимый интерес, творческое горение, желание самовыражения через любимое искусство, безусловно, помогут преодолеть все преграды в работе над следующим фотоциклом.

Добавим, что выставка «Лёгкое дыхание» стала одним из первых проектов, инициированных Советом молодых специалистов Астраханского музея-заповедника. В дальнейшем у других начинающих фотографов также появится возможность представить свои работы посетителям музея. По словам сотрудника музея-заповедника, председателя молодёжной организации Ильи Косточкина, арт-проекты позволяют реализовать сотрудникам свой творческий потенциал, способствуют выявлению новых ярких имён музейных фотографов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!