Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник готовится к проведению первой сувенирной выставки-ярмарки «Кремлёвский вернисаж»
  2. Астраханский музей-заповедник готовится к проведению первой сувенирной выставки-ярмарки «Кремлёвский вернисаж»

22 марта 2017 Просмотров: 320

Выставка пройдёт в Цейхгаузе с 31 марта по 1 апреля. На ней будет представлена подарочная продукция астраханских мастеров декоративно-прикладного искусства.

Сегодня в Краеведческом музее участники вернисажа обсудили вопросы проведения мероприятия. Директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев отметил, что вернисаж будет способствовать развитию Астраханского кремля, формированию положительного образа региона, его туристической привлекательности, знакомству горожан с новинками сувенирного ассортимента. «Вернисаж должен стать ежемесячным и в перспективе вырасти в межрегиональный проект», - подчеркнул Алексей Булычев.

О своём участии в вернисаже уже заявили мастера декоративно-прикладного искусства Наталья Чупахина, Ирина Букоткина, Ирина Водовозова, Андрей Свиридов, а также творческие объединения и предприятия «Лига дизайнеров», «Чароит» и другие.

В программу выставки войдут развлекательные мероприятия: концерты, мастер – классы, творческие занятия, розыгрыш призов.

Почетными гостями "Кремлёвского вернисажа" станут представители администрации Астраханской области и города Астрахани, туристского кластера, коммерческих структур.