Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский кремль начал цикл детских краеведческих мероприятий
  2. Астраханский кремль начал цикл детских краеведческих мероприятий

Астраханский кремль начал цикл детских краеведческих мероприятий

25 января 2016 Просмотров: 328

Астраханский музей-заповедник уже несколько лет успешно сотрудничает с различными специализированными детскими учреждениями города и проводит благотворительные музейные мероприятия в рамках культурно-образовательного проекта «Музей – детям».

Филиал «Астраханский кремль» в 2016 году подготовил цикл мероприятий на базе образовательного учреждения «Санаторно-лесная школа». По совместному желанию обучающихся и педагогов сотрудниками музея были разработаны темы историко-культурных лекций и бесед с викторинами: «Музеи города», «История края в скульптуре», «Имена и события в названиях улиц», «История края на материалах археологических раскопок», «Астраханские меценаты. Страницы истории». Эти мероприятия помогут расширить  объём знаний о родном крае и будут интересны детям разного возраста.

Первое мероприятие цикла – «История края в скульптуре» – уже состоялось. В ходе беседы, которая прошла в интерактивной форме, ребята не только восстановили образы скульптур, известных в городе, но и открыли для себя интересные факты истории края, послужившие поводом для установки того или иного памятника.

Цикл выездных мероприятий продолжится до конца учебного года.