Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День студента в Астраханском музее-заповеднике
  2. День студента в Астраханском музее-заповеднике

День студента в Астраханском музее-заповеднике

26 января 2016 Просмотров: 366

25 января в филиалах Астраханского музея-заповедника прошёл День открытых дверей для студентов высших и средне-специальных учебных заведений.  В рамках акции студенты могли бесплатно посетить основные экспозиции музеев при предъявлении студенческих билетов.

Возможностью побывать в музее воспользовалось более 300 студентов. Больше всего посетителей было у Краеведческого музея, Музея боевой славы и музея «Российский арбуз». Филиалы музея-заповедника принимали учащихся Астраханского государственного университета, Астраханского государственного технического института, Астраханского инженерно-строительного института, Астраханского государственного медицинского университета, Волжского государственного университета водного транспорта, Астраханского государственного политехнического колледжа, Астраханского кооперативного техникума, Санкт-Петербургского государственного университета и других учебных заведений.

Музей Курмангазы Сагырбева в этот день посетили студенты из республики Казахстан, обучающиеся в астраханских вузах. Для них была подготовлена интеллектуальная игра, посвящённая Году кино в России, и выступление артистов Культурного центра им. Курмангазы.

Историко-краеведческий музей п. Лиман также не стал ограничиваться экскурсионной программой для студентов. Заведующая филиалом М.Ю. Лепёхина рассказала гостям об истории Татьяниного дня и подготовила тематическую выставку, где были представлены иллюстрации из книг и открытки, посвящённые святой мученице Татиане.

День открытых дверей в Астраханском музее-заповеднике стал для студентов отличной возможностью провести День российского студенчества с пользой и удовольствием.