Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханские школьники встретили новый учебный год вместе с Краеведческим музеем
  2. Астраханские школьники встретили новый учебный год вместе с Краеведческим музеем

1 сентября 2016 Просмотров: 369

1 сентября в Краеведческом музее прошла масштабная игровая программа, участниками которой стали 350 школьников из Астраханских школ № 29, 24, 32, лицея № 3, гимназий № 1, 2, 4.

Учащиеся начальных классов вместе со сказочными персонажами посоревновались  в знаниях, скорости, сообразительности и смекалке в рамках мероприятия «Пора, друзья, в страну открытий!». Игровая театрализованная постановка сменилась экскурсией, где юных посетителей провели по музейным залам. Кроме того, все желающие сфотографировались  с ростовыми куклами.

«Город мастеров» помог ребятам обучиться самым разным техникам декоративно-прикладного творчества и собственноручно изготовить сувениры и подарки для себя и своих друзей. Дети с интересом участвовали в мастер-классах по декупажу, точечной росписи и пластилинографии. Ребята вместе с родителями создавали таких ярких сказочных персонажей, как Золотая Рыбка, Баба Яга, Вовка из Тридевятого царства, а также расписывали индийского слона, маленькую кофейную чашку и многие другие занимательные вещи.

День знаний в Краеведческом музее стал для астраханских школьников запоминающимся и ярким событием, полным радости и новых открытий!