Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Музейное занятие» прошло в Историко-краеведческом музее села Черный Яр
  2. «Музейное занятие» прошло в Историко-краеведческом музее села Черный Яр

«Музейное занятие» прошло в Историко-краеведческом музее села Черный Яр

2 сентября 2016 Просмотров: 330

1 сентября в Историко-краеведческом музее села Черный Яр прошло «Музейное занятие» для учеников третьего класса Черноярской СОШ.

Сразу же после окончания школьных торжеств ребята отправились в музей, где им довелось поучаствовать в веселых и поучительных викторинах, а также конкурсах забавных историй из жизни школы и учеников. В ходе мероприятия дети обсудили поведение героев сказки «Теремок» и посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков».

Работники музея вручили подарки одной из учениц, у которой несколько лет назад не стало мамы. Вот уже три года коллектив музея помогает ребенку, и в этот день, по доброй традиции, девочка получила подарки к новому учебному году. «Пусть у этого маленького человечка будет еще один повод порадоваться жизни, улыбнуться и верить в добро на Земле», – пожелал заведующий музеем Александр Верблюдов.