Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астрахань – любимый город
  2. Астрахань – любимый город

Астрахань – любимый город

3 октября 2014 Просмотров: 357

В музее истории рыболовства села Оранжереи состоялось мероприятие, посвящённое городу Астрахани. В этом году Астрахань отметила свое 456-летие. На мероприятие в рамках проекта «Милосердие» были приглашены дети и взрослые с особыми потребностями. Заведующая филиалом Светлана Ширяева познакомила присутствующих с историей основания Астрахани. Достопримечательности  города Астрахани были продемонстрированы во время показа презентации, виртуальных экскурсий по Астраханскому кремлю, выставочному комплексу «Цейхгауз», показа открыток с видами Астрахани: старинных купеческих домов, каналов, улиц. Присутствующие познакомились со сборником  «Астрахань сегодня», где наиболее полно представлена информация о нашем регионе, государственной символикой  Астрахани  -  старым и современным  гербами, флагом. Прозвучал рассказ о саммите Прикаспийских государств, который проходил в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» в Астраханском кремле. С интересом взрослые и дети осмотрели обновлённые экспозиции в музее, фотовыставку «История и культура Приволжских калмыков».