Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Продолжается работа, приближающая открытие музея им. Г.Б. Самитовой
  2. Продолжается работа, приближающая открытие музея им. Г.Б. Самитовой

Продолжается работа, приближающая открытие музея им. Г.Б. Самитовой

3 октября 2014 Просмотров: 287

В Краеведческом музее состоялось заседание рабочей группы под председательством директора Т.В. Васильченко, на которой рассматривались вопросы, касающихся скорого открытия одного из филиалов музея-заповедника – музея имени Г.Б. Самитовой в селе Каменный Яр Черноярского района. Было отмечено, что строительство новой экспозиции требует одновременных слаженных усилий экспозиционеров и фондовиков, дизайнеров и художников-оформителей, электриков и столяров, PR-менеджеров и музейных педагогов. Открытие филиала будет приурочено к значимому  событию – Дню села, и станет одним из основных торжеств. Рабочая группа обсудила последние организационно-технические вопросы, решение которых позволит представить вниманию посетителей уже в этом месяце обновленную экспозицию сельского историко-краеведческого музея, значительная часть которой отражает роль татарской поэтессы Газизы Самитовой в развитии региональной культуры.