Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Моя Россия
  2. Моя Россия

Моя Россия

14 июня 2014 Просмотров: 338

В с. Селитренное прошло мероприятие для школьников, посвященное Дню России. Заведующая музеем «Селитренное городище» Ирина Кузнецова организовала игру «Моя Россия», в ходе которой школьники прошли пять станций: «Патриот», «Гимн России», «Государственная символика», «Праздники РФ» и «Умники и умницы». Пройдя по  игровым станциям, ребята продемонстрировали знание государственной символики и гимна РФ, праздников своей Родины. На каждой станции команды зарабатывали очки. По результатам суммирования баллов выявился победитель. Пока ведущие подсчитывали баллы, ребятам предложили просмотр мультфильма «Егорий Храбрый». Школьники вспомнили, кто такой Георгий Победоносец, и какое отношение он имеет к государственной символике РФ. Организаторы игры уверены, что подобные мероприятия способствуют воспитанию у учащихся уважения к родной стране, её истории, любви к своему родному краю, пробуждают желание больше узнавать о своей малой Родине.